11 июня 2014 г.

Книжная полка до 1 года. Часть 3.


Привет! заключительная часть про наши книги))

Книги обучающие
Есть у нас две книги, по которым я с Лёвой иногда занимаюсь.

заглянуть
"Моя первая книга от 6 месяцев до 3 лет". Не сказать, что она любимая))) смотрим картинки, учимся показывать пальчиком на предметы, особого восторга нет. Здесь собрано все, что интересно ребенку - его занятия, одежда, мама-папа, животные, растения, времена года и много-много чего. Правда некоторые картинки, честно говоря, устарели.

"Альбом по развитию речи для самых маленьких". Авторы - Батяева С.В.и  Савостьянова Е.В. Эта книга нам очень нравится, Левка сам приносит ее мне, открывает и тычет пальцем в картинки. Здесь много всего, разных занятий по речи, пальчиковые игры, кто-что говорит, вобщем, я рекомендую книгу всем родителям! Эта книга заменяет, на мой взгляд, всю серию книг от "Школы 7 гномов".
Книги на английском
Twinkle, twinkle, little star. Книга была куплена на Амазоне. В этой книге собраны колыбельные стишки, песенки. Очень понравились иллюстрациитакие нежные! А вот из самих колыбельных я знаю всего несколько, остальное импровизирую))
подробнее странички

Серия книг про Goosie и его друзей
. Покупала этот подарочный набор на Амазоне. Очень суперские книги! Классные иллюстрации, совсем немного текста и хороший юмор!
Хочу еще прикупить про Гусика, только в другом формате, эти книжки все-таки маловаты, зато картонные.
Каждая книга посвящена одному герою, у которого есть характерная черта - кто-то носит красные ботинки, кто-то - кепку, кто-то еще не вылупился, кто-то любит пузыри)))
заглянуть
Лёвка не мог пройти мимо книжек, пока я их фотографировала))
Книги большого формата.
Пока у меня одна такая книга, но я очень люблю такие большие книги!
Эта книга - "Карлуша и первый снег" Паула Меткалф (размер 28,5х28,5 см). Нам ее подарили и я сразу в нее влюбилась! Лёвке читаю иногда, картинки крупные, интересно рассматривать! Правда многим мамам не нравится текст, а меня как-то не смущает. Книга красивая, обложка с тиснением. Про зиму и дружбу))

Музыкальные книги
Ну и последнее - музыкальные книги. Практически все нам подарили, сами купили только про Львенка и Черепаху))
Ну вот вроде и все)))
Скоро напокупаю еще книг и обязательно поделюсь с вами самыми интересными)
Всем пока!

Книжная полка до 1 года. Часть 2.

Всем привет!

Продолжаю писать про наши книги.
Книги со стихами и сказками
У меня уже небольшая коллекция книг из серии "Детская библиотека Росмэн".
Почти каждый день читаем стихи Усачева, Чуковского и Барто. Ничего особенного, приятные картинки)

Особо хочется отметить книгу "Ежик в тумане". Иллюстрации Гардяна - на мой взгляд лучшие после мультипликационного Ежика Юрия Норштейна.
Есть у нас еще парочка книг в толстом переплете.
"50 любимых сказок". Хорошая книга - знакомые все сказки, по мультикам, из авторов - Сутеев, Цыферов, Чуковский, Ушинский, в общем неплохая подборка.
"Лучшие сказки и стихи для самых маленьких", Владимир Степанов.
А вот эта "солянка" мне не очень понравилась(( здесь сказки незнакомые, хотя есть интересные. Тут же загадки, потом стихи, в общем намешано всего и сразу...не люблю такое. Да и иллюстрации не сказать, что все красивые. Я, например, не люблю волков с цепями и в бандане))))

Книги познавательные
Эти две книги из серии "Ребятам о зверятам" Олеси Квитки издательства "Ранок". Очень красивые реалистичные иллюстрации, короткие стишки про каждого зверя, мне очень понравилось! Тем более книги сделаны на картоне, так что можно давать ребенку, не опасаясь, что помнет.


Книга "Времена года", издательство тоже "Ранок". А вот эта книга оказалась скучнейшей!!! Купила в магазине не глядя, очень торопилась. Ребенку она абсолютно неинтересна, видимо его и картинки не привлекают. Может постарше заинтересуется. Почитайте сами текст:
заглянуть

Продолжение следует...