17 июля 2015 г.

Наши настольные игры 1,5-2 года

Всем привет! Хочу сегодня написать про наши настольные игры и пазлы. Сегодня напишу про французские игры.
Первыми настолками были лото и домино, думаю, как у всех.  Причем были они картонные, а мой деть очень любит грызть. В общем, оказалось все недолговечным.
В полтора года купила Левке лото фирмы DJECO. И влюбилась в эту фирму. Покупала еще по старым ценам, и все равно было жалко отдавать столько денег. Но как только получила игру, поняла - оно того стоит!
Действительно качественно сделано, толстый картон (правда на зубы все равно опробован)), интересное исполнение. Игры этой фирмы очень популярны, можно найти много отзывов, и все они положительные.
Ну а для тех, кто пока не очень знаком с джековскими настольными играми, расскажу подробнее про наши.
Лото «Дом». 2+ (но думаю с полутора лет как раз)
В лото входит 5 игровых полей и 30 фишек. Каждое поле – отдельный сюжет из жизни ребенка, вот дети играют, а вот - кушают, здесь - купаются, а здесь - уже укладываются спать.
Полгода назад игра была мега-популярная, да это и видно по коробке. Сначала я доставала одно игровое поле и к нему фишки, а позже сын сам стал раскладывать фишки по всем карточкам. К двум годам он уже остыл к этой игре, сейчас достаем ее редко.





Мешочек для фишек мой, в коробке фишки просто болтаются.

В планах купить лото посложнее, например «Лотонимо».

Остальные игры были куплены пару месяцев назад к двухлетию сына.
Пазл-гигант «Мистигри и его друзья». Это очень крутой пазл, до сих пор пользуется популярностью. Лева в первое время собирал его по 3 раза в день, сейчас пореже, но все же это его любимый пазл.
забыла сфотографировать коробку, у нас другой дизайн
Пазлы большого размера, удобные детали, симпатичные зверюшки. Разная сложность пазлов. Есть маленькие версии-образец, но мой сын никогда по ним не собирал))

 Старается, собирает черепашку)))
2 пазла из 4 деталей – Мышь и Птица. Эти пазлы не вызвали никаких проблем, собирал их с первого дня покупки.
2 пазла из 6 деталей – Черепаха и Заяц
2 пазла из 9 деталей – Кот и Собака
Эти пазлы стал собирать уже через неделю. Сначала я отбирала нужные детальки для каждого животного, сын собирал по одному животному. А потом сам стал искать в коробке детали, еще и собирает всех одновременно))

Пазл-гигант тактильный «Ферма»


Это действительно пазл-гигант, его размер 50*70 см. Пазл состоит из 20 фрагментов. Часть из них с вырубкой для животных. Каждое животное с интересной на ощупь вставкой. С первого раза сын не мог собрать всю картину, он только подбирал животных. А потом один раз собрал его самостоятельно, и больше моя помощь не была нужна. Любит этот пазл, как и Мистигри. Собирает его оочень быстро.


Игра «Лягушачий балансир». С  2,5-5 лет

Оригинальная игра-балансир. В игру входит игровое поле – болото, на которое устанавливаются сваи. На каждую сваю кладется фишка – лилия, затем опять свая и лилия. Когда заканчиваются сваи, наверх водружаются лягушки. Главное, чтобы лягушки не упали в болото)
У игры есть несколько вариантов игры.
С малышами начинать лучше всего с 4х свай и и лилий. Но нам так неинтересно))) в ход идут все элементы.

И последняя игры фирмы Lilliputiens
Тактильное лото и игра на развитие памяти "Совенок Марсель» 
Это замечательная игра для малышей! В набор входит игрушка-совенок, в которой еще и хранятся фишки. Все фишки - руглые, гладкие, с тактильными вставками.
Можно играть как в мемо, можно искать пару наощупь. 







Покупала все игры в интернет-магазине http://www.avenuedesjeux.com/djeco
Специально сравнивала цены с российскими магазинами, даже с учетом немаленькой стоимости доставки из Франции, получилось порядком дешевле. Наверное, если вы из Москвы, проще купить в своих магазинах, а я вечно страдаю еще и от доставки по стране, которая получается немаленькая до ХМАО.


В следующий раз расскажу про немецкие игры.
Всем пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий